Как Геокон оказывает благотворное влияние на процессы в производственном предприятии?

Как Геокон оказывает благотворное влияние на процессы в производственном предприятии?

Рубрики :Полезно!

Казалось бы, что тут оказывать? Работники приходят утром, работают, как положено, 8 часов или 12 часов – как там у них по графику заложено – и все.

Если кто не пришел и тот опоздал, то в этом случае есть табельщик или как там его зовут;  он это обстоятельство записал в свой табель, работнику  зарплату недодали и … все дела!

Да, именно так все выглядит! Мы согласны!

Если все для Вас выглядит именно так – то Вы – очень большой начальник! Даже, скорее всего, Вы – сам владелец предприятия. Или хотя бы Председатель Совета Директоров.

Мы даже можем с уверенностью сказать, что не все, к сожалению, так гладко идет у Вас на предприятии, как хотелось бы.

Ну да, логично, а у кого все гладко?  Кто не работает – тот не ошибается!

Да, именно так все выглядит!  Мы согласны!

Кто не работает – тот не ошибается!

Можно ли утвеждать, что коли это верно, то ошибаться постоянно и во всем – это норм?

Работаем ведь!

Если принимаем это утверждение, то  статье этой – финал. Тема исчерпана, благодарю Читателя за время и за внимание! Желаем удачи предприятию также!

Если же Читатель считает, что таки Дьявол прячется в деталях, то продолжу писать дальше именно для Него.

Та деталь, о которой хочется сказать, она о том, что организация и оперативная реорганизация рабочего времени каждого сотрудника и всего коллектива – это такая деталь, в которой кроется совсем не крошечный дьяволенок!

Мы все давно привыкли, что рабочее время персонала – это когда сотрудники приходят на работу к 9-ти, обедают с 13 до 14, и в 18 ч. уходят дружно домой, отработав честно стандартную, любимую бухгалтерам букву Я. Явка. Сегодня Явка, 8 часов отработал по ТК, зарплату за 22 явки в месяц получил и… слава Богу! Если что, ставим Н – неявка. На 8 часов меньше, а того гляди – и зарплату можно выплатить укороченную. Какие проблемы?

А если призадуматься, кто сказал, что именно так должны все работать? Прямо все? А может кому-то гораздо удобнее с 10 до 19 работать?  Он уволится или вообще на эту работу не поступит, если ему неудобно до 19-ти.

А если б мы были гибкими и могли бы предложить ему гибкое, индивидуальное рабочее время? А если каждому сотруднику так предложить? А что, если людям это очень важно? Бухгалтеру сложнее будет учет вести? Очень сложно! В 2020-м году? Когда у всех по три телефона и два компьютера? Ну очень сложно! Невозможно!

Потому мы любим похвастаться, что Геокон делает невозможное возможным: имея такой инструмент, как Геокон, очень легко ввести сколько угодно сложное, гибкое, ступенчатое, извилистое и даже дискретное рабочее время для всех и/или для каждого! Можно ввести суммированный учет рабочего времени, можно автоматизировать всю эту „очень сложную” работу и выиграть от 20-ти до 40-ка процентов в эффективности работы персонала и всего бизнеса буквально за два месяца и за сто рублей.  Резервы 20-40% – это слабо? Каким путем еще можно добиться такого улучшения результатов бизнеса? Купив оборудование на несколько миллионов?  Не рублей?  Урезав зарплаты на 30%? Уволив 35% работников?

Можно поступить еще более банально: повернуть взгляд к опыту тех же… немцев.  Если хоть немножко узнать о том, как там у них относятся к деталям, когда речь идет об организации рабочего времени трудящихся…  Будет понятно, почему существует таки вариант, когда зарплаты болшие, а затраты – маленькие. И волки сыты, и овцы целы. А прибыль есть – и от волков, и от овец!

Какие только технологии не придумывают, правда ведь? И волки сыты, и овцы целы… Опять развели, да?

Мы не только говорим – мы показываем и делаем!  Делай с нами!