Управление работой сложного персонала в сложном режиме в сложных условиях

Управление работой сложного персонала в сложном режиме в сложных условиях

Рубрики :Полезно!

Информационная система Геокон позволяет извлечь максимум эффективности при необходимости работать с ограниченным/недостаточным числом сотрудников, у которых при этом сложности с организацией рабочего времени и времени отдыха. Если также наблюдается большая текучесть персонала и/или нерегулярность/непредсказуемость  поставок/заказов, то обеспечение как можно более эффективной организации рабочего времени в течении суток, недели и месяца для каждого и для всех сотрудников может оказаться решающим фактором.

У Вас будет мощный инструмент не только для планирования выходов на работу, перерывов и распределения задач сообразно квалификации сотрудников, но и возможность быстро и легко в режиме реального времени вести учет фактически отработанного времени – не ради бухгалтерского и кадрового учета только, но прежде всего ради оптимальных результатов деятельности.

Те руководители, которые используют систему управления рабочим временем Геокон, добиваются повышения производительности труда на 20% и выше, в некоторых случаях сообщают о кратном росте эффективности без увеличения численности персонала и без увеличения ФОТ. Почему так происходит? Да элементарно –  потому-что люди не просто ходят на работу, а еще реально работают. Не выжидают друг друга из-за неудачных графиков работы и перерывов на отдых и на обед, из-за отсутствия в конкретном отрезке времени специалиста нужной квалификации.

При этом наблюдается не ворчание среди работников из-за увеличения нагрузки, а, как не странно, рост удовлетворения и вовлеченности тех же работников. За счет чего? Меньше раздражения и опускания рук из-за плохой организации работы. Гораздо большая справедливость при расчете вознаграждений. Гораздо большая справедливость при организации отгулов и отпусков. Максимально учитываются личные особенности рабочего режима каждого сотрудника. Справедливая оплата сверхурочного труда. Возможность премировать именно тех, кого надо – именно так, как надо. Уменьшение случаев и продолжительности сверхнагрузок, чередующихся с периодами бездействия. Меньше стресса. Больше предсказуемости при организации отпусков и отдыха. Возможность предоставлять работнику отгулы по его просьбе. Возможность привлекать рабочую силу извне – аренда/лизинг персонала – своевременно и удачно за счет сильного улучшения качества планирования.

Можно продолжать перечислять эффекты, которые наблюдаются у клиентов Геокона, но становится понятно главное: когда у всех менеджеров разного уровня (стоимость программного обеспечения Геокон не зависит от числа юзеров) есть всегда доступная информационная система для планирования и учета рабочего времени и времени отдыха всех работников, то это дает КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК в организации существования любого предприятия/учреждения – будь то производство, торговля, охрана, общепит, образование, медицина… Везде, где есть персонал!

А это ускоряет и оптимизирует все процессы. Не только напрямую связанные с планированием и учетом рабочего времени. ВСЕ процессы.