Нехватка персонала, текучесть кадров, простои, больничные…

Нехватка персонала, текучесть кадров, простои, больничные…

Рубрики :Полезно!

Информационная система для управления работой персонала “Геокон” позволяет в самых сложных периодах сезона, месяца, недели создать оптимальную организацию работы.

Не нарушая трудовое законодательство, максимально учитывая индивидуальные особенности каждого работника.

Геокон позволит быстро и легко перейти на суммированный учет, на сменный режим работы, на режим работы в гибким или плавающим временем.

При помощи Геокона наилучшим образом управляем отпусками и отгулами.

Конечно, и сверхурочным трудом.

Оптимизация рабочего времени и времени отдыха каждого сотрудника – ключ к решению многих проблем, особенно на производстве или там, где ярко выражена сезонность или зависимость от заказов.

Данные о сотрудниках, об их графиках, неявках и отпусках находятся в общедоступной – для каждого менеджера, кадровика или руководителя – информационной системе. Все действия по планированию и перепланированию рабочего времени происходят на глазах у всех и с учетом всех реальных обстоятельств в режиме реального времени.

Кадровое делопроизводство сильно выигрывает от этой прозрачности и быстродействия. Планировать “вслепую” и затем по десять раз – официально или неофициально – менять графики и распределение персонала больше не приходится.

Цена системы Геокон не зависит от количества юзеров, или “рабочих мест”. Доступ в систему с регламентированными правами можно предоставить каждому – от бригадира до начальника отдела кадров. Необходимость звонить друг другу по много раз, отправлять множество мейлов или обмениваться бумажными справками, экселевскими файлами, заявлениями и прочие – отпадает. Потому что и так все видно и все понятно – как только что-то происходит и первоисточник информации вводит ее в систему, она становится доступна всем. В том числе – и работнику, если такая необходимость есть.

Можно и работникам воспользоваться “волшебством” и удобством Геокона, ибо существует мобильное приложение для работников. В нем можно видеть изменения в своем графике и в графике своего отдела, можно подавать заявления на отпуск, на смену, на отгул… Возможности управления работой персонала с Геоконом таковы, что позволяют вывести эффективность работы всего предприятия/персонала на совершенно новый уровень, о котором даже опытные руководители и не догадываются!

Потому что Геокон – совершенно новое и невиданное до сих пор программное обеспечение. Нужно с ним ближе познакомиться и осознать принципиально новый уровень менеджмента, который он обеспечит.