Удаленка; множество объектов; биржа смен

Удаленка; множество объектов; биржа смен

Рубрики :Полезно!

Если Вы используете информационную систему Геокон, то Вы сможете легко управлять графиками и временем работников, которых используете каждый день в разных точках. Это востребовано у сетей быстрого питания, у компаний по уборке территорий и зданий, у строительно-ремонтных компаний, в охранном бизнесе и т.д.

У каждого работника на мобильном телефоне будет установлено мобильное приложение Геокон. Он сможет видеть все изменения в своем графике и в графиках своих коллег. Он сможет подавать онлайн свои пожелания насчет выходу на работу – в какую смену, на какой объект. Таким же образом работник подает пожелания насчет своих отгулов. И, конечно, подает заявления на отпуск и на перенос отпуска. Со своего мобильника.

Компания может информировать всех работников о том, какие смены и на каких объектах еще не заполнены: в Геоконе это называется “Потребности в персонале”. Потребности в персонале могут быть дефинированы за каждый день недели, за каждый отрезок времени (т.н. “Смена”) в течении суток, за каждый объект. Также потребности могут быть заданы с учетом умений (квалификации) работников.

Например, если на следующей неделе на одном из объектов общепита не заполнен коллектив одним поваром в первую смену (с 6:00 до 15:00) и одним уборщиком во вторую смену (с 14:00 до 22:00) во вторник, а на втором объекте пока не ясно кто выйдет поваром за весь день в четверг, то Планировщик сможет при помощи Геокона сделать эти “вакансии” видимыми для всех работников и получить в определенных сроках заявления (пожелания) от них насчет выхода на работу.

Пожелания насчет своей сменности, отгулов и отпусков работник может (через мобильное приложение или же через десктоп-приложение) подавать своему руководителю в любой момент времени на любой период в будущем – на следующий месяц, на летний период, на год хоть вперед. Руководитель же решает, считаться с этими пожеланиями при составлении графиков всего персонала, или не считаться.

Планировщик графиков работы всегда видит в Геоконе, кто из работников когда занят, когда свободен, когда в отпуске, когда в отгуле… Как только где-то почему-то не хватает человека, он сможет очень быстро выбрать работника для этой “дыры” и проинформировать его о выходе на работу. Это можно оформить и как изменение графика, и как вызов на работу в выходной день – вариантов может быть много, руководство компании решает как будет удобнее всего настроить функционал программы Геокон под ее специфику.