Мотивация сотрудников

Мотивация сотрудников

Рубрики :Полезно!

Мотивация персонала – один из самых существенных элементов успеха предприятия.

Мы считаем, что есть один очень мощный способ мотивации персонала, о котором многие даже и не догадываются. Это – возможность чувствительно повысить личную мотивацию сотрудника путем оптимизации его рабочего времени!

Можно использовать простые инструменты, которые давно существуют в законодательстве – сменные графики работы и суммированный учет рабочего времени!

Только вот практически все работодатели и руководители недооценивают данные инструменты, оставаясь подвластными многолетней инерции в понимании этих вопросов.

Как показывает наша практика и наш многолетний опыт в улучшении организации рабочего времени на разных предприятиях и во многих учреждениях, в 2019 году звать всех на работу с 9 до 18 или в режиме 2/2 с 8 до 20 – это, мягко говоря, прошлый век.

Если сотрудник получит индивидуальный график работы, хорошо учитывающий его личные и семейные обстоятельства, если он сможет воспользоваться отпусками и отгулами именно тогда, когда ему нужно, и при этом ни в малейшей степени интересы работодателя не будут ущемлены, то мотивация такого сотрудника повысится и не в проценты, а в разы. Так можно сильно влиять и на текучесть персонала, и на подбор персонала в хорошем смысле, можно удерживать хороших кандидатов на работу и не отпускать их к конкурентам.

Все это – не розовые теории из учебников и семинаров.! Это – реальная практика наших клиентов, у которых установлены соответствующие программы управления рабочим временем.